Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Tiida 2007 года

Автомобиль: Nissan Tiida Sedan 2007 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 30500 км, двигатель - 1.8, комплектация - AT
Автор: Антон (Украина, Симферополь)   20.07.2009

У машинки есть безусловные плюсы и серьезные минусы. Так что решать насчет покупки надо очень внимательно. 1. Внешний вид. Мне нравиться со всех ракурсов кроме как строго в анфас (в таком ракурсе слишком виден ее "высокий лоб" и "лопоухость". С остальных очень симпотичный и сбалансированный седан. 2. Интерьер. Если брать комбинированный салон с кожанной оплеткой руля - то внутри это наверно самый симпотичный автомобиль в данной ценовой категории. Светлый салон требует большего внимания и все равно выглядит немного дешевле темного - говорю как владелец светлого салона, посидевшего и в темном. 3. Эргономика и обзорность. На мой взгляд трудно к чему-то придраться, отличные варианты настройки сидений, удобный информативный руль, огромные зеркала, высокая посадка - тут все на 5 с плюсом. 4. Вместительность. Просто поражает. Такая маленькая снаружи, а внутри сидим как будто даже не в C классе, а в D. Серьезно, у брата Аккорд, посадка 4 пассажиров и все согласились, что трудно сказать где удобнее. Впятером все таки в Аккорде оказалось немного свободнее по ширине, но в длинне Тиида даже выигрывает. Багажник очень вместителен, но немного жаль что установили архаичный механизм с двумя дугами, которые опускаються вместе с крышкой. Но даже с этими ньюансами он огромен. Резина 15 дюймовая легла у меня в 2 ряда по 2 штучки в ряд. В том же Аккорде так не получается. 5. Качество отделки. С одной стороны выглядит все достойно и на ощупь приятно. Но торпедо у машинки к сожалению "музыкальное". Трески, сверчки, скрипы - все встречается, не так как в "тазиках", но все же очень большой минус. 6. Управляемость. На хорошем уровне. Я лично летаю на свооей Тиидке как истребитель. Но надо отметить, что как и все легкие машинки, на кочках ее подкидывает. 7. Подвеска, ходовая. Мягкая, комфортная, но слишком короткие для такой мягкости ходы, и как следствие - довольно часто пробивается. Сейчас 30000 откатал, чувствую уже пора ее загонять на яму и смотреть как там дела. И чувствую менять уже чего-нибудь придеться. Кстати, на автомате очень быстро кончаются колодки - 15-20 тысяч. Я езжу активно, да и живу в горной Ялте поэтому сейчас уже чую скоро менять второй раз придеться.

Плюсы автомобиля: - отличная вместительность и салона и багажника - смело можно использовать для автотуризма. - внешний вид интерьера радует глаз и все достаточно эргономично. - отличная обзорность. - достаточно высокий для "япошки" клиренс. - хорошая маневренность.

Минусы автомобиля: - музыкальный пластик торпеды. - подвеска слабовата для наших дорог.

Совет покупателю: Если цените комфорт, и готовы бережно эксплуатировать подвеску, тоза свои деньги весьма не плохо. Пластик крнечно немного нсапрягает, но достаточно слегка включит музыку (очень тихо) и его сверчки и скрипы уже не слышны.

Андрій

Антон ваш опис дуже вичерпний на 5+ дякую! дуже допомагає в виборі авто.

Людмила

Моей машине полтора года и всего 10 тыс., но во всем согласна. Достойный отзив. Присоединяюсь.

Влда

да, был в салоне, посмортел вроде бы понравилась! но после таких отзывов, думаю стоит обдумать! всем спасибо!

Hanter

Сравнивали Тииду с Киа Сид, с преимуществом 7 к 10 выгодней Ниссан, одно серйозно напрягает как он пойдет на вторинный рынок. Рано или поздно это ожидает любой авто с салона...

O_rloff

А вы думаете Сидов расхватывают на вторичке? При такой бешеной изначальной цене и б/у пытаются впаривать соответственно... Вот и висят объявления месяцами... Всё-таки, доверия японцам (даже мексиканской сборки) больше. Ещё бы дизайн не был таким странным, мягко говоря. Особенно Тиида-седан - нескладная какая-то она (он?).

Ольга , Керчь

Спасибо, Антон. Были сомнения, но думаю, что куплю именно её. Спасибо огромное за комментарии.

это все Рено ниссану помогло насчет эргономики салона!

михаил

я жене купил в ноябре 2007, пробег почти 55000 км., обсалютно ничего по машинке не делал, кроме защиты, которая периодически почему то начинает шуметь и недавно зашумел бензонасос, хотя и выдает давление как новый. жена машиной очень довольна, да и я рад что не ломается. в сравнении с Сонатой 2008 года, Тиидка лучше!

Юра

Пишите пожалуйста, чья сборка автомобиля.

Валерий Величкович

машиной доволен, хотя говорят дамская, за 2 года не подвела не разу

Тест-драйв Nissan Tiida: Игры генетиков
Игры генетиков

О столь редком наборе талантов ее предшественница, «Алмера», могла только мечтать. Не удивляйтесь, правда, если новая машина покажется вам похожей на другую, уже всем хорошо знакомую модель «Ниссана».

Продажа б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10.700$ 2014 95.000 км