Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Tiida 2012 года

Автомобиль: Nissan Tiida Hatchback 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Сергей (Украина, Донецк)   25.07.2013

Купил сей автомобиль в марте 2013, поддавшись панике в связи с повышением пошлин. Брал новый в салоне. Сперва хотел взять accent или ria, но их просто не было, на ниссан даже не смотрел, т. к. казалось что дорого.

Но вышло, что accent в топовой комплектации стоит так же, как tiida в базовой, при этом комплектации совпадают (в базовой есть кондер, стеклоподъемники, попогрейки и прочее, разница в паре опций вроде повторителей поворотов на зеркалах). Вообще, ситуация, что корейский B класс стоит так же, как японский С меня лично удручает и кажется неправильной. Корейские должны быть доступнее.

Салон мне понравился, звонили потом узнать всем ли доволен, коврики подарили, был косяк с сигнализацией, которую они ставили - исправили бесплатно и без вопросов. А например в хендай зашел салон - так разговаривать особо не хотели. Хотя, это наверное из-за ажиотажа, людей было реально много. В общем, купил, сел и поехал. Это мой первый автомобиль, стажа водительского до этого не было.

Автомобиль в общем то всем нравится, разве что шумоизоляция и подвеска на 4. Удивил двигатель, он достаточно мощный. Я брал в расчете на семейный хетчбек, чтобы в багажник хорошо влезала коляска (влезает без проблем), рысачить не собирался, но возможность такая есть. Со светофора до 80 разгоняется за ~7.5 секунд (механика), то большинство остаются позади. Например октавии. Один раз правда мерин 500 меня позади оставил, но там класс совсем другой :-)

По надежности - отвалилась крышка ручки передней двери. Такая маленькая серая пластамска круглая. Может хлопал сильно, не знаю, но крепление расшаталось и иногда отваливается, я на место ставлю. Больше за 4 000 км ничего не ломалось, капот не открывал.

По расходу мне кажется прожорливая, но это наверное я так езжу неправильно. Бака (~500 грн, 42 литра по паспорту) хватает примерно на 400 км, по городу. Заливать нужно 95-й.

По запчастям - попал в дтп, было повреждена крышка багажника, бампер, крыло. Запчасти ждал где-то неделю, заменили все за 4 дня, это в Донецке. Читал отзывы, что надо ждать месяц-два, у меня такого не было. Как в других городах не скажу.

По внешнему виду в общем-то симпатичная, жене нравится. На парковке смотрится нормально, бюджетность не давит на самооценку :-) Особенно по сравнению с популярными представителями B класса, визуально этот автомобиль крупнее тех же акцента, риа, фиесты.

Шумоизоляция мне кажется не очень, двигатель слышно и подвеска могла бы быть мягче. Хотя, наверное это уже заметно дороже автомобиль должен быть.

По трассе ездил несколько раз, 120-130 км/ч, трассу держит хорошо, парусности не замечал.

Плюсы автомобиля: Много места, двигающийся задний диван. Неплохой двигатель, до 80 км/ч примерно 7.5 сек. Пока показал себя надежным авто. Хороший сервис и ремонт, в Донецке.

Минусы автомобиля: Не обнаружил, те что есть - общие для C класса.

Совет покупателю: Хороший автомобиль для семьи с 1-2 ребенком. Уже в базовой комплектации все есть. Как альтернативу по цене можно смотреть почти весь B класс (там комплектации с кондером стоят так же), но этот автомобиль крупнее и вместительные.

Belyaev

Да Октавии вообще не едут , но вы не поддавайтесь динамичным провокациям вашего авто, лучше катайтесь тихонько.

Альберт Эйнштейн

машинка действительно классная, у кума такая же. единственное мне не понятно, откуда столько места в салоне при относительно небольших габаритах авто?! удачной Вам эксплуатации!

777Александр777

Прооедь =---- роймешь!

777Александр777

Приходилось ездить. Шумка показалась на высоте. По хэндс фри можно шепотом разговаривать. Удачи

fomiets

да машинка классная у отца такая же хэтч. 1.8 механика 6 ступ. кода криз, датчик света, дождя, мало их завезли в Украину. Пробег у него смешной 20 тыс, брал в 2010 году, машина сама 2008 года. Но с 7.5 до сотни вы это психанули)

akinak

Дополню свой отзыв. Ездил в сентябре в крым, что понравилось, так это подвеска. На ай-петри эта дурацкая дорога, где 258 поворотов, так вот, по этой дороге машину не кренит особо. В повороты входит уверено, в салоне не качает. Но есть и минусы - штатная резина. После дождя или во время дождя, по мокрой дороге с уклоном 10-15 градусов колеса буксуют, как на льду. Так же была возможность протестировать абс на мокрой дороге, ехал километров 40 в час, пришлось экстренно тормозить за 10 метров до препятствия, абс включился но остановится не успел, объехал припятстве где-то на 8-10 км/ч. Думаю, это из-за резины, для мокрой дороги она не годится. Еще сегодня пробил колесо, возвращаясь с работы. Позвонил в асистанс, через 20 минут приехал эвакуатор и поменял мне колесо на запасное, бесплатно. Можно было и самому конечно, но хотелось проверить сервис. В городе-милионнике работают хорошо, что на трассе сказать пока не могу. По динамике - 7.5 это не до сотни, это до 80, дальше я не разгоняюсь в городе :-) Короче говоря, машинкой по прежнему доволен, но хочу резину сменить.

Тест-драйв Nissan Tiida: Почти близнецы
Почти близнецы

Если вы видите отличия между двумя машинами на заглавной фотографии, значит, вы очень хорошо разбираетесь в нюансах дизайна Nissan Tiida!

Продажа б/у Nissan

Nissan Rogue Sport 2019 Nissan Rogue Sport 17.900$ 2019 40.000 км